Медведев: Сталин воевал со своим народом

Автор фото: Яндолин Роман
«Балтийский завод - судостроение» совершил закладку при участии премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева дизель-электрического ледокола нового поколения ЛК-25 проекта 22600 мощностью 25 мегаватт для ФГУП «Росморпорт»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на встрече с активом "Единой России", что вождь СССР Иосиф Сталин воевал с собственным народом.

Дмитрий Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия" стал рассуждать об истории страны и заявил, что руководство сталинского периода заслуживает жесткой оценки.
"За то, что происходило тогда, не только Иосиф Сталин, но и целый ряд других руководителей, безусловно, заслуживают самой жесткой оценки. Их невозможно привлечь к ответственности, но это именно так", — заявил Медведев. Премьер добавил: "Это должно остаться в анналах нашей истории, чтобы никогда этого не повторилось. Потому что война со своим народом — это тягчайшее преступление".
Но при этом, нужно максимально объективно оценивать исторические события и "не зачеркивать славные страницы истории", такие, как победа в Великой Отечественной войне, подчеркнул он.