Благодатную улицу в Петербурге обещают открыть до 4 ноября 2012 года

Автор фото: Чевалков Сергей

Проезд по Благодатной улице во Фрунзенском районе планируют открыть до 4 ноября 2012 года. Правда, без верхнего слоя асфальта и без разметки. Подрядчик, ООО "СК "Орион плюс", намерен закончить работы в апреле-мае 2013 года, потому что до зимы не успел уложить асфальт.

Как сообщил dp.ru главный инженер ООО "СК "Орион плюс" Игорь Петров, Благодатная улица будет открыта "в течение недели", то есть до 4 ноября 2012 года. "Проезд будет открыт полностью, в обе стороны, без ограничения движения", — сказал он, отметив, что дорога будет открыта без верхнего слоя асфальта и разметки.
"Поскольку укладывать асфальт в такие погодные условия не рекомендуется, мы закончим работы в апреле-мае следующего года", — сказал Игорь Петров.
По его словам, причина задержки связана с работой предыдущих подрядчиков по прокладке сетей. "Сети до нас прокладывали. Работаем с последствиями", — сказал он.
Впрочем, когда в конце 2011 года ЗАО "СМУ-53" проложило газопровод на Благодатной улице (между Московским проспектом и проспектом Юрия Гагарина), дорожники не смогли вовремя прийти на объект, в результате чего новый газопровод замерз, сообщал ранее dp.ru председатель совета директоров ЗАО "СМУ-53" Виктор Евдокимов.
"Получилось так, что мы закончили работы и ушли, а дорожники еще не пришли, и в результате там все замерзло. Теперь, чтобы приступать к дорожным работам, им придется ждать до мая, когда оттает мерзлота", — говорил он.
Аналогичный случай, по его словам, произошел и в промежутке между проспектом Юрия Гагарина и Витебским проспектом. Компания "Навигатор" проложила сети водопровода, однако дорожники приступили к работам с большой задержкой, утверждает он.
Благодатная улица служит связью между Фрунзенским и Московским районами. Еще одно место — Американские мосты на Обводном канале — связывает Купчино с Невским районом. Сейчас, чтобы попасть в Невский район, водители используют Володарский и Цимбалинский мосты.
Реконструкция Американских мостов затянулась из-за обанкротившейся компании "Флора". Сейчас работы ведет "Мостострой №6". Компания обещает открыть движение по Обводному каналу в декабре 2012 года.
Еще в нескольких местах в Купчино планируются в ближайшее время ремонтные работы. По информации ГАТИ, с 30 октября по 5 ноября ограничивается движение на перекрестке Днепропетровской улицы и Расстанного переулка. ЗАО "Ник" ремонтирует там трамвайные пути.
В связи с этим ремонтом, кстати, трамваи, идущие в сторону метро "Волковская" (и впоследствии в центр) по Бухарестской улице, поворачивают налево на улицу Салова, в результате чего люди, живущие на Бухарестской между Салова и Касимовской улицей вынуждены пользоваться автобусом. По утрам на Бухарестской улице в сторону центра огромная пробка (вечером — в противоположную сторону), поэтому автобусы едут медленно, народ в них не помещается, и многим приходится пропустить несколько автобусов, чтобы наконец поместиться в один из них.
Кроме того, с 30 октября по 6 ноября будет ограничено движение на перекрестке проспекта Славы и Будапештской улицы. Дорожные работы там ведет ООО "Севзапмостострой". Также с 30 октября по 3 ноября будет закрыто движение по боковому проезду на проспекте Славы, в промежутке между Будапештской и Белградской улицами (в таком же направлении).