СМИ: Владимир Путин болен 2012

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Агентство Reuters со ссылкой на источники в Кремле сообщило, что президент России Владимир Путин болен и ему требуется операция. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг эту информацию. Он объяснил, что Путин не болеет, а то, что кремлевские источники идентифицировали как проблемы с позвоночником – это всего лишь растяжение.

Путин болен 2012. Откуда в СМИ появилась эта информация
Три неназванных источника в Кремле сообщили агентству Reuters, что Владимир Путин болен: у него проблемы с позвоночником.
"Шеф не в порядке", сообщил один из источников агентства. Российского лидера видели в ортопедическом корсете, подтвердил другой. "Никто формально не объявлял об этом, но все знают, что его зарубежные визиты были отменены из-за болезни", — заявил третий собеседник агентства. Один из источников добавил, что Путину возможно придется сделать операцию.
Путин болен 2012. Почему решили, что Путин болеет
На саммите АТЭС во Владивостоке Путина видели прихрамывающим. В октябре он отменил визиты в Пакистан, на встречу лидеров четырех государств, посвященную Афганистану. Он не посетил с визитом Турцию и отложил визит в Индию. Ожидается, что и в Туркмению на следующей неделе вместо Путина поедет глава правительства Дмитрий Медведев.
Путин болен 2012. Пресс-секретарь президента опроверг эту информацию
При этом пресс-секретарь лидера государства опроверг информацию о плохом самочувствии Путина. "Это не соотносится с реальностью", — сказал агентству Дмитрий Песков. Он отметил, что Путин прихрамывал при ходьбе из-за "спортивной травмы". Он обратил внимание на то, что глава государства каждый день проводит совещания.
7 октября президент России Владимир Путин отметил 60-летний юбилей. Он провел день в кругу родных и близких. "Молодая гвардия Единой России" ко дню рождения Путина записала ролик "С днем рождения, тот самый". Прокремлевское движение "Наши" устроило вечеринку под названием "Четвертый срок", а оппозиция провела акцию "Проводим дедушку на пенсию".
Видео: molgvardiaTV