"Хрюши" очистили магазин "Семья" от хурмы и сосисок

Автор фото: Яндолин Роман
Активисты движения "Хрюши против" провели рейд на Сенном рынке.

Активисты движения "Хрюши против" провели акцию в одном из магазинов Петербурга и очистили его от просроченных фруктов, овощей и детских сосисок.

Активисты движения "Хрюши против" провели очередную акцию в одном из магазинов Петербурга. Они пришли в магазин "Семья" на Звездной улице и стали искать там просроченные продукты, сообщает движение.
"Хрюшам" традиционно пытались помешать охранники магазина, а заместитель директора торговой точки сказала, что видеосъемка в магазине запрещена. Активисты, несмотря на попытки охранников помешать им, собрали просроченную продукцию в корзины, а после предъявили ее заместителю директора магазина "Семья".
После долгих споров заместитель директора списала всю просроченную продукцию, среди которой, по словам активистов, была хурма, бананы, киви, перцы, баклажаны, детские сосиски. По итогам проверки "Хрюши" направили жалобы в Роспотребнадзор.
"Хрюши против" стали широко известны в Петербурге после того, как они провели акцию в магазине "Народный", которая закончилась дракой с охраной и долгой эпопеей с попытками закрыть торговый комплекс.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"