Сегодня в Петербурге продолжится суд над Мадонной

Автор фото: Global Look Press

В Петербурге в четверг пройдет второе предварительное заседание по искам о возмещении морального вреда к поп-звезде Мадонне, которая оскорбила петербургских общественников во время августовского концерта.

Суд в Петербурге в четверг, 25 октября, проведет второе предварительное заседание по искам общественников о возмещении морального вреда к певице Мадонне, выступившей с концертом в Петербургском СКК в августе. Об этом сообщается на сайте суда.
В Московский районный суд Петербурга в середине августа было направлено несколько исков о возмещении морального вреда к певице и организаторам концерта в Петербурге. Общая сумма исковых требований составила 333 млн рублей. Общественников оскорбила поддержка представителей ЛГБТ-движения со стороны Мадонны. Тогда были обнаружены нарушения при оформлении исков, и суд не принял их к рассмотрению.
Представители активистов узнали официальный адрес Мадонны и другие данные, необходимые для дальнейшего рассмотрения исков в суде. Они вновь направили в суд исковые заявления с внесенными исправлениями.
Предварительное судебное заседание состоялось 11 октября и продлилось более двух часов. Ни Мадонна, ни ее представители на него так и не явились, но присутствовали представители ЗАО "Музыкальная индустрия" и ЗАО "ПМИ-Медиа", которые также проходят ответчиками по делу. Суд в итоге перенес заседание, чтобы стороны уточнили свои позиции. Представители СКК, где проходил концерт Мадонны, на заседание также не пришли.
Видео: "Вести"