"Уралсиб" банкротит ЗАО "Ландринъ"

Автор фото: Вышинский Денис
Донских Андрей , председатель правления банка "Уралсиб"

Банк "Уралсиб" может обанкротить ЗАО "Ландринъ". Арбитраж Петербурга и Ленобласти зарегистрировал заявление банка о признании компании банкротом.

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти зарегистрировал заявление банка "Уралсиб" о признании банкротом ЗАО "Ландринъ". Информация об этом размещена на сайте Высшего арбитражного суда России.
Когда пройдут слушания дела, пока неизвестно. С августа по октябрь суд уже удовлетворил четыре иска "Уралсиба" о взыскании с группы "Ландринъ" задолженности на сумму более 670 млн рублей по кредитным договорам, заключенным в январе и феврале 2010 года и июне 2011 года.
В четверг, 25 октября, Арбитраж Петербурга проведет слушания по аналогичному иску "Уралсиба" почти на 99 млн рублей, а 19 ноября — на 315,6 млн рублей.
Сейчас в арбитражном суде находится заявление о признании банкротом ЗАО "Кондитерская фабрика "Ландринъ", рассмотреть его планируется 29 октября. Иск подан типографией "Индустрия цвета". В сентябре с производителя шоколадных яиц в пользу типографии уже взыскали почти 5 млн рублей за поставку полиграфической продукции.
Кондитерская фабрика "Ландринъ", открытая в Петербурге в 2003 году, производит шоколадные яйца с игрушкой внутри. Сейчас предприятие выпускает 16 видов таких сладостей, самой популярной из них стало шоколадное яйцо "Петрушка" с героями отечественных мультфильмов.