Серийный кроссовер Suzuki S-Cross появится на российском рынке через год

Автор фото: Suzuki

Японская компания представила на последнем парижском автосалоне предсерийный концепт Suzuki S-Cross. В ближайшее время ожидается премьера серийного образца кроссовера. Также стало известно, что в России продажи начнутся в конце 2013 года.

По габаритам S-Cross больше, чем нынешний SX4, в длину на 160 мм и в ширину на 85 мм. Высота S-Cross чуть меньше, чем у серийного кроссовера. По мнению производителя, новинка займет нишу между SX4 и флагманским внедорожником марки Grand Vitara.
Среди необычных дизайнерских решений экстерьера — новая решетка радиатора и оригинальные рейлинги, которые находятся на одной линии с крышей, когда в них нет нужды. Пока не известно, на базе какой платформы будет построен кроссовер, но представители Suzuki обещают высокий уровень комфорта и практичности. В частности, они будут достигнуты за счет одного из самых больших багажников в классе.
Технические подробности пока тоже не известны. Наверняка можно сказать только, что у кроссовера будет система полного привода нового поколения. S-Cross должен стать первой ласточкой в новой фирменной стратегии по ежегодному выводу новых моделей на европейский рынок.