ТНК-ВР: задержание топ-менеджера Корнеева по подозрению в продаже госдолжностей не связано с компанией

Автор фото: Карапетян Р. В.
деньги

Сотрудник ТНК-ВР, которого полиция задержала по подозрению в продаже руководящих постов, работает в компании всего три месяца.

Задержание правоохранительным органами начальника департамента по связям с государственными органами Игоря Корнеева не имеет отношения к его работе в ТНК-ВР, сообщает нефтяная компания.
"ТНК-ВР известно о задержании Игоря Корнеева правоохранительными органами. Корнеев работает в ТНК-ВР около 3 месяцев – в этот период он знакомился с делами и входил в курс дел новой для него отрасли и не был непосредственно вовлечен в деятельность ТНК-ВР. Предполагалось, что после завершения всех процедур и получения достаточных знаний в новой для него отрасли он займется анализом и экспертной оценкой в области нормативно-правового обеспечения сферы недропользования", – говорится в сообщении.
ТНК-ВР напоминает, что Корнеев перешел на работу в компанию с поста зампреда правительства Иркутской области после длительной службы на руководящих должностях в федеральных и региональных властных органах.
Министерство внутренних дел России в пятницу, 19 октября, сообщило, что начальник департамента ТНК-ВР по взаимодействию с органами государственной власти был задержан, его заподозрили в попытке продажи за $6 млн двух руководящих должностей в российских органах власти.
Мужчину задержали с поличным при получении аванса в $3 млн рублей. У него изъяли удостоверения зампреда правительства Иркутской области, члена российского правительства и ветерана служб контрразведки. Если вина подозреваемого в "покушении на мошенничество в особо крупном размере" будет доказана, ему грозит до десяти лет лишения свободы.