Прокуратура Петербурга начала проверку авторов "Справочника трудового мигранта"

Петербургская прокуратура начала проверку авторов "Справочника трудового мигранта", в котором приезжие изображены в виде оживших шпателя, метлы, валика и кисточки. Отмечается, что брошюра выпущена общественной организацией "Взгляд в будущее", а администрация Петербурга не имеет к ней никакого отношения.

Прокуратура Петербурга начала проверку авторов скандального "Справочника трудового мигранта", об этом сообщается на сайте ведомства.
Брошюра была опубликована на сайте программы Смольного "Толерантность". Она рассказывает об основных проблемах с законом и культурными особенностями, с которыми сталкиваются приезжающие на работу в Петербург. Мигранты изображены в издании ожившими метлой, шпателем, валиком и кисточкой.
Проверка начата в отношении общественной организации "Взгляд в будущее", именно она выпустила брошюру. При этом отмечается, что администрация города не имеет отношения к скандальному изданию, а факт публикации на сайте объясняется спецификой сайта, который "аккумулирует информацию не только о мероприятиях администрации города, но и о волонтерских проектах".