Людмила Нарусова считает преждевременными разговоры о ее уходе из Совета Федерации

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Сенатор от Брянской области Людмила Нарусова собирается продолжать свою политическую деятельность и считает преждевременными разговоры о ее уходе из Совета Федерации. Срок полномочий Нарусовой в качестве сенатора истекает 21 октября, в день инаугурации губернатора Брянской области Николая Денина. Денин уже пообещал назначить своим представителем в верхней палате парламента депутата Брянского городского совета от ЛДПР Михаила Марченко.

"Если говорить о моих планах, то я намерена продолжать свою политическую деятельность", – заявила Людмила Нарусова РИА "Новости" в пятницу, 19 октября. Она также отметила, что говорить о ее уходе из Совета Федерации рано.
По словам Нарусовой, глава Брянской области Николай Денин пока не представил кандидатуру сенатора и она сохраняет пост сенатора Совета Федерации от Брянской области. Кроме того, Нарусова отметила, что губернатору по закону дается три месяца на выбор представителя в верхней палате парламента.
"Также я лично задала вопрос лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, и он мне сказал, что договоренности торговать моим сенаторским мандатом в обмен на снятие кандидатуры Марченко на выборах у ЛДПР с губернатором Брянской области не было", – сказала Нарусова.
Срок полномочий Людмилы Нарусовой на посту сенатора заканчивается 21 октября. Денин собирался назначить сенатором депутата Брянского горсовета от ЛДПР Михаила Марченко.
Людмила Нарусова – вдова Анатолия Собчака и мать журналистки Ксении Собчак – 13 октября 2010 года была делегирована в Совет Федерации губернатором Брянской области Николаем Дениным.
В июне депутат "Справедливой России" Дмитрий Гудков, ссылаясь на депутата "Единой России", сообщал, что грядет отставка Ларисы Пономаревой и Людмилы Нарусовой по причине активной оппозиционной деятельности их детей: Ксении Собчак и Ильи Пономарева. Нарусова и Пономарева стали единственными членами верхней палаты парламента, не поддержавшими ужесточение штрафов на митингах.
Видео: телеканал "ПИК"