Лишь 23% россиян положительно оценили работу правительства  

Автор фото: итар-тасс

Фонд общественного мнения провел опрос среди россиян, согласно которому большинство граждан не довольны работой правительства Дмитрия Медведева.

Согласно опросу Фонда "Общественное мнение" лишь 23% россиян положительно оценивает работу правительства. Отрицательно о работе правительства отозвались 40% респондентов, а каждый десятый россиянин вообще о ней ничего не знает.
Наиболее положительно жители России оценивают работу МЧС — 56%, на втором месте находится Минкомсвязь, на почетном третьем — Министерство спорта и туризма.
Хуже всего россияне оценивают работу Министерства сельского хозяйства — 62% опрошенных и Минздрава — 59% респондентов. За ними следует МВД, Минобрнауки и Минприроды.
Россияне оценивали деятельность правительства за 5 месяцев и об успехах говорят лишь 11%. "У министров больше неудач", — заявил каждый четвертый человек, и 29% сказали, что успехов и неудач поровну.
На вопрос об оценке работы Медведева на посту премьера 17% сказали, что он работает хорошо, 21% сказали, что плохо, а 39% считают, что успехов и неудач у него примерно поровну. Затруднились ответить на этот вопрос 23% респондентов.