Умерла исполнительница роли Эммануэль Сильвия Кристель

Автор фото: кадр из фильма "Эммануэль"

Скончалась исполнительница главной роли в фильме "Эммануэль" Сильвия Кристель. Смерть наступила после продолжительной болезни Сильвии: в ее легких врачи обнаружили метастазы, актриса перенесла несколько курсов химиотерапии. На счету Кристель более 50 фильмов: cамый "звездный" из них — французская эротическая драма "Эммануэль" режиссера Жюста Жакена. Сильвия Кристель играла в нем главную жрицу любви по имени Эммануэль.

Сильвия Кристель скончалась
Скончалась исполнительница главной роли в фильме "Эммануэль" Сильвия Кристель. Актриса умерла в городе Утрехт в Нидерландах во сне в ночь на четверг, 18 октября. Исполнительнице знаменитой эротической драмы исполнилось недавно 60 лет.
Сильвия Кристель. Болезнь
Нидерландская модель, актриса, писательница Сильвия Кристель длительное время болела. Сначала у нее был рак гортани, а позже врачи обнаружили метастазы в легких. Кристель пришлось расстаться с сигаретой и алкоголем. В июне после очередного курса химиотерапии у актрисы случился инсульт.
Сильвия Кристель. "Эммануэль"
Сильвию Кристель прославила роль в нашумевшей эротической драме "Эммануэль". Картина французского режиссера Жюста Жакена вышла в 1974 году. Когда работа над ней была заершена, власти Франции запретили ее к показу, назвав порнографией. Фильм вышел в мировой прокат лишь благодаря смене президента и взбудоражил зрителей. В СССР картина, естественно, была запрещена. Фильм повествует о приключениях жрицы любви по имени Эммануэль. Ее муж, сотрудник посольства, всячески поощряет похождения супруги.
Сильвия Кристель. Фильмы
Актриса снялась более чем в 50 фильмах, среди них: "Любовник леди Чаттерлей", "Мата Хари", голливудские картины "Аэропорт 79" и "Обнажающая бомба". Снято шесть официальных фильмов "Эммануэль": "Очарование Эммануэль", "Аромат Эммануэль", "Любовь Эммануэль", "Эммануэль в Венеции", "Месть Эммануэль", "Эммануэль навсегда".
Сильвия Кристель. Биография
Сильвия Кристель начала карьеру в качестве модели. В 1973 году она была признана "Мисс телевидение Европы". После этого ее пригласили сняться в голландской картине "Обнаженная за забором". Еще через некоторое время восходящую звезду заметил французский режиссер Жюст Жакен, он и пригласил ее исполнить главную роль в своей картине "Эммануэль". Личная жизнь актрисы неоднократно становилась темой для различных толков. Сильвия Кристель был любовницей президента Франции Валери Жискара д'Эстена, связь никто из них не скрывал. В последние годы актриса жила в Амстердаме, она участвовала в передачах на телевидении, сняла мультипликационный фильм. В 2006 году в свет вышла автобиография Сильвии Кристель под названием "Обнаженная".