Полиция Петербурга взяла "Аврору" под охрану

Автор фото: Деловой Петербург
Крейсер "Аврора" может стать президентским кораблем.
Крейсер "Аврора" может стать президентским кораблем.

Полиция Петербурга взяла под временную охрану крейсер "Аврора". Он остался без без военного экипажа, потому что матросы вернулись в учебную часть.

Сейчас на крейсере находится только гражданский экипаж и крейсер никем не охраняется, как сообщает РИА "Новости".
Представители ГУМВД подчеркивают, что решение взять крейсер под охрану патрульно-постовой службы — временное.
"Аврора" символ Октябрьской революции, из орудий этого крейсера в 1917 году был произведен выстрел, ставший сигналом начала штурма Зимнего дворца. В 1944 году крейсер встал на вечную стоянку у Петровской набережной Невы как музей. Военно-морской экипаж крейсера был расформирован 2 года назад.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"

На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.