Российская Федерация. Санкт-Петербург. Мосгорсуд. Рассмотрение кассационной жалобы по делу Pussy Riot.
19:4217 октября 201219:42
41просмотров
19:4217 октября 2012
Папа Римский Бенедикт XVI согласен с позицией Русской Православной Церкви по поводу оценки панк-группы "Pussy Riot". Об этом он сказал во время встречи с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.
Папа Римский встретился накануне в Ватикане с председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, митрополитом Волоколамским Иларионом и обсудил в том числе "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, сообщает пресс-служба РПЦ.
"Папа Римский Бенедикт XVI выразил солидарность с позицией Русской Православной Церкви по данному вопросу и недоумение в связи с реакцией ряда средств массовой информации на эти события", — говорится в сообщении. Папа пожелал патриарху "помощи Божьей и успехов".
Участницы группы "Pussy Riot" Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были приговорены к двум годам колонии общего режима. Мосгорсуд сменил Самуцевич реальный срок на условный, оставив в силе приговор двум ее соратницам.
На фото: Российская Федерация. Москва. Московский городской суд. Рассмотрение кассационной жалобы по делу Pussy Riot.
Видео: Pussy Riot