Главный регистратор Петербурга Михаил Егоров может уйти в отставку

Автор фото: to78.rosreestr.ru

Участники рынка прочат скорую отставку главе УФРС по Петербургу Михаилу Егорову. В условиях кадрового дефицита чиновник так и не смог наладить эффективную работу учреждения.

Начальник управления Федеральной регистрационной службы (УФРС) по Петербургу и Ленобласти Михаил Егоров в ближайшее время может покинуть свой пост. По данным участников рынка, московское руководство не собирается продлять с ним недавно истекший контракт.  
Хотя на сайте УФРС Михаил Егоров пока значится как его руководитель, а сотрудники управления отказываются "комментировать слухи", собеседники "ДП" указывают на низкую эффективность работы ведомства. Что и может стать основной причиной кадровых перестановок.
"Я тоже слышал о грядущей отставке. Не удивлен. За год ситуация с регистрацией договоров долевого участия стала критической. И раньше были жуткие очереди. А сейчас - просто тупик", - говорит гендиректор компании "Ленстройтрест" Александр Лелин. С коллегой согласен гендиректор "ЮИТ СПб" Михаил Возиянов. По его словам, застройщики предлагали организовать отдельный офис и "одно окно" для регистрации таких договоров, но их так и не услышали. Замдиректора группы "ЛСР" по правовым вопросам Галина Волчецкая, которую Михаил Егоров год назад сменил в кресле руководителя УФРС, от комментариев отказалась наотрез.
Сам Михаил Егоров был недоступен. Но недавно в общении с "ДП" он сетовал на то, что главная проблема УФРС - кадры. "Недобор специалистов - более 100 человек при штатной численности в 890 сотрудников. Большая текучка. Люди не хотят нести большую ответственность при низком уровне зарплат", - отметил он.