В Австралии представят новый Suzuki Swift Sport

Автор фото: Suzuki

Оригинальную версию хот-хэтча Swift Sport создал главный инженер компании Suzuki Наоюки Такеучи. Автомобиль со спортивными креслами и улучшенной аэродинамикой пока останется только концептом.

Японский хэтчбек уже можно купить в странах Европы, но на автовыставке в Сиднее представят версию автомобиля, доработанную по вкусу главного инженера Наоюки Такеучи.
Swift Sport предстанет в Австралии с доработанным аэродинамическим обвесом с передним сплиттером и встроенными светодиодами, оригинальными накладками на пороги, большим антикрылом, диффузором с хромированными вставками и колесными дисками марки OZ, выполненными в двух цветах.
Была ли изменена силовая установка, пока не сообщается. Но уже известно, что в салоне установлены спортивные кресла для водителя и переднего пассажира, а тормозные механизмы заменены на более мощные.
Европейский Suzuki Swift Sport, уже поступивший в продажу, оснащен 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 136 л. с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач. Скорости 100 км/ч европейская версия хэтчбека достигает за 8,7 секунды. Спортивность "свифту" придают форсированный мотор, спортивная подвеска, 17-дюймовые колесные диски и перенастроенное рулевое управление.
Есть ли перспективы у модификации, приготовленной к австралийскому показу, пока неясно.