The Wall Street Journal: Apple заказала 10 млн iPad mini, но еще не представила новинку

Автор фото: Global look press

Apple выпустит 10 млн единиц нового iPad mini. Новинка пока не представлена публике. Как принято в Apple, глава компании рассказывает о новом гаджете, его технических характеристиках и возможностях, а спустя две недели после этого начинаются продажи.

Корпорация Apple до сих пор не представила iPad mini, но в докладе компании уже точно указано количество заказанных к праздникам гаджетов — 10 млн единиц. Это почти в два раза больше количества планшетов Kindle Fire, которые заказал ритейлер Amazon.com на тот же период покупок. Об этом сообщает The Wall Streeet Journal.
Заказ на производство получил один из заводов в Азии. Ранее сообщалось, что первая линия iPad mini уже была запущена на заводе Foxconn в Бразилии. Специалисты полагают, что официальное объявление о новом продукте Apple сделает 17 октября.
Apple должна представить новинку публике, но до сих пор не сделала официального объявления о презентации. Ожидается, что она состоится через три недели.
Планшетный компьютер iPad mini внешне напоминает больше iPhone, чем iPad. Диагональ экрана — 7,85 дюймов, а не 9,7, как у iPad. Верхняя и нижняя грани выполнены из драгоценного камня, слева и справа — тонкая рама.  
Новая версия iPad будет не только меньше, но и тоньше. Толщина корпуса составит всего 7,2 мм — как iPod Touch 4. Продаваться планшетный компьютер будет за $200 и составит серьезную конкуренцию на рынке другим "таблеткам" Google Nexus 7 (от $270) и Kindle Fire ($200).