Губернатор Георгий Полтавченко назвал "откровенным жлобством" поднятые вслед кортежу Медведева пальцы

Автор фото: Яндолин Роман
«Балтийский завод - судостроение» совершил закладку при участии премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева дизель-электрического ледокола нового поколения ЛК-25 проекта 22600 мощностью 25 мегаватт для ФГУП «Росморпорт»

Губернатор Петербурга и Лениградской области Георгий Полтавченко назвал жлобством поведение жителей города, которые неодобрительно встретили кортеж главы правительства России Дмитрия Медведева.

Градоначальник обвинил петербуржцев в жлобстве. "Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы", – сказал Георгий Полтавченко. Об этом передает  "БалтИнфо".
"Такого откровенного жлобства я не видел", – добавил он. Губернатор отметил, что ему было стыдно за поведение петербуржцев. Он назвал подобное утратой петербургского культурного менталитета.
Градоначальник подчеркнул, что воспитанием людей должны заниматься не власти, а мама с папой. Полное интервью с Георгием Полтавченко можно будет посмотреть 15 октября в 21:30 на телеканале "100 ТВ".
О каком конкретно из двух последних визитов Медведева в Петербург идет речь, не отмечается. Премьер посетил город 1 сентября и 10 октября. Однако в сентябре Полтавченко уходил в отпуск, поэтому речь, скорее, о недавнем визите Медведева, в ходе которого он побывал на Балтийском заводе, проехал по южному участку ЗСД.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"