Очередную дулю американцам придумал депутат Госдумы Сергей Железняк. Он считает, что сервера, на которых хранится информация о российских пользователях, должны располагаться только в России. Как это сделать, эксперты не понимают.
Депутат Госдумы Олег Нилов предложил губернаторам и депутатам, внезапно решившим идти на досрочные выборы, оплачивать их из своего кармана. Они должны таким образом компенсировать непредвиденные издержки.
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил создать комитет по борьбе с фальсификацией истории ВОВ. Раньше он бесславно возглавлял комиссию по этой борьбе, но, видимо, хочет получить еще один шанс.
По данным комитета финансов, комитет по строительству в первом квартале освоил лишь 1% своего бюджета. Вице-президент Объединения строителей Петербурга Алексей Белоусов рассказал "Деловому журналу", почему у чиновников не получается тратить деньги.
Дмитрий Медведев поддержал решение о закрытии Байкальского ЦБК и опубликовал фотографию озера в Instagram с подписью "Байкал должен быть чистым". Блогосфера к обещаниям премьера отнеслась скептически.
Европейские СМИ сообщили, что спецслужбы США прослушивали телефон Дмитрия Медведева во время проведения саммита G20. Блогосфера отреагировала на эту новость иронически. Наблюдателям кажется, что ЦРУ старалось зря.
Госдума приняла в первом чтении законопроект о борьбе с интернет-пиратством. Интернет-компании считают его неадекватным, но музыка из сети "ВКонтакте" уже удаляется. 60% читателей dp.ru, как показал опрос, пользуются пиратским контентом.
Из сети "ВКонтакте" начали удалять пиратскую музыку. Пользователи ответили творчески: Лану дель Рей переименовали в "Ванну без дверей", Дэвида Боуи - в Давида Иванова и так далее.
Медиасфера гадает, где скрывается опальный бизнесмен Сергей Полонский. То он в Израиле, а то вдруг постит фотографии из Швейцарии. Между тем, после выхода из камбоджийской тюрьмы Полонский может быть объявлен в международный розыск уже полицией РФ.
Счетная палата не приняла взятку от Федеральной таможенной службы. Таможенники хотели, чтобы инспекторы не вносили в отчет сведения об обнаруженных ими финансовых нарушениях, в частности, трате бюджетных денег на занятия йогой и хореографией.
На главной странице
Петербург не будет участвовать в федеральной программе капремонта жилья: чиновники считают, что условия сложные, а денег дают мало. Эксперты сомневаются, что администрация, которая отказывается от 233 млн рублей из-за сложности, работает эффективно.