Председатель Жилищного комитета Петербурга взял больничный; это не связано с обысками

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Председатель Жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян взял больничный. Замещать его временно будет первый зампред Владимир Гайдей. В ведомстве отмечают, что больничный Шияна никак не связан с обысками, прошедшими в здании комитета.

Глава петербургского Жилищного комитета Валерий Шиян в четверг, 11 октября, взял больничный. В ведомстве отмечают, что это никак не связано с обысками по делу о хищениях денег из бюджета.
Председатель комитета заболел и со вчерашнего дня находится на больничном. Это не связано с проведенными обысками. Обязанности Шияна во время болезни будет исполнять первый заместитель председателя комитета Владимир Гайдей, сообщил представитель комитета.
Петербургские силовики 10 октября обыскали 27 организаций в рамках расследования уголовных дел о возможных хищениях бюджетных денег, которые в 2010-2011 годах были выделены на капитальны ремонт, утепление чердачных помещений и крыш многоквартирных домов.
Комплекс следственно-оперативных мероприятий проводился в Жилищном комитете Петербурга, государственной жилищной инспекции города и в жилищных агентствах 18 городских районов, также в офисах управляющих компаний и подрядных организаций. Проверка проводилась по инициативе петербургского губернатора Георгия Полтавченко.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"