Россия готовится принять Португалию

Автор фото: итар-тасс

Сборная России завершает подготовку к важнейшему матчу отборочного цикла чемпионата мира 2014 года, против Португалии. В преддверии игры футболисты рассказали, чего они ждут от матча и как проходит их подготовка. Капитаном россиян останется Игорь Денисов.

В пятницу, 12 октября, сборная России сыграет с Португалией в Москве на стадионе "Лужники". Подготовку к матчу россияне начали еще в понедельник, сегодня россияне провели последнюю полноценную тренировку перед игрой с "европейскими бразильцами".
Журналисты, присутствовавшие на тренировке, говорили, что основной состав сборной угадать невозможно. Во время игры между собой за одну команду играли Кержаков, Денисов, Файзулин, Янбаев и Гранат, но последние двое вряд ли появятся на поле "Лужников" с первых минут. Фабио Капелло явно не хочет раскрывать своих планов, учитывая, что с трибун за занятиями наблюдали и европейские тренеры.
После тренировки капитан сборной Игорь Денисов рассказал о подготовке к важному матчу. Он сказал, что готов к игре "на 150%", несмотря на то что его сослали в дубль в "Зените". Денисов сообщил, что находится в отличной физической форме. Денисов отметил, что проблемы в клубе никак не повлияли на его психологическую готовность к матчу.
Капитан рассказал, что каждый день около 40 минут футболисты уделяют тактике, а после тренировок сидят в гостинице или идут в тренажерный зал.
Бывший вратарь сборной СССР Ринат Дасаев уверен, что вратарский вопрос в этом матче будет одним из ключевых. По мнению специалиста, место в воротах россиян займет Игорь Акинфеев и ему придется много работать, ведь португальцы будут даже в гостях много атаковать. Особенно Дасаев выделил удары Криштиану Роналду.
Главная звезда сборной Португалии прибыл в Москву вместе с командой поздно вечером в среду. Его участие в матче все еще остается под вопросом: в последнем матче за "Реал" он получил травму плеча. Однако уже в среду утром, еще до вылета в Москву, футболист тренировался с основной командой. Тренер россиян Фабио Капелло признался на пресс-конференции, что надеялся на более серьезную травму у португальца.
Но даже без Роналду звезд в сборной Португалии хватает, поэтому сборной России, скорее всего, придется нелегко в этом матче. Об этом говорил в интервью и полузащитник сборной Португалии Мигель Данни, который выступает за петербургский "Зенит". Он сказал, что в составе россиян появилось много сильных игроков, но Португалия все также много забивает, атакует и побеждает. Данни отдал должное россиянам, отметив, что в этом матче его команде придется подумать и об обороне.
По его словам, в составе российской команды можно выделить Дзагоева, который является "русским Роналду", а также Широкова, Денисова и Кержакова.
Общее настроение перед игрой выразил Денис Глушаков: "финтануть могу, но не в этом матче", сказал хавбек. Во многом от результата именно этого противостояния будет зависеть распределение мест в группе.