Скрипеть кроватью запрещается

Автор фото: globallookpress

Петербургские парламентарии хотят расширить перечень различных шумов, которые запрещено производить по ночам. Наравне со "стуком", "передвижениями мебели" и "громким храпом" в ночное время будут запрещены "топот котов", "громкие стоны" и "скрипы". На очереди лай и вой собак.

По инициативе губернатора Петербурга Георгия Полтавченко сегодня городской парламент принял во втором чтении поправки к законопроекту "Об административных правонарушениях в Петербурге".
Депутаты внесли дополнения, расширив предложенное губернатором понятие "любой шум". Запретить хотят "крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игру на музыкальных инструментах и иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время". Наказание для физических лиц предусмотрено в размере от 500 до 4 тыс. рублей. Штрафы для должностных и юридических лиц выше — 5-10 тыс. и 25-50 тыс. рублей.
Депутат Алексей Тимофеев предложил коллегам призывать к ответу граждан, которые по ночам громко стонут, скрипят кроватями, чьи коты громко топают, а собаки лают и воют.