Медведев открыл южный участок ЗСД

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Президентская регата 2010. Президент РФ Дмитрий Медведев, принял участие в награждении победителей Президентской регаты по гребле. Победителями регаты стали спортсмены из Санкт-Петербурга. На снимке: Президент РФ Дмитрий Медведев.

Премьер-министр Дмитрий Медведев в рамках визита в Петербург открыл южный участок Западного скоростного диаметра. Хорошее впечатление от трассы не смогла ему испортить даже "паршивая питерская погода". Медведев пообщался со строителями трассы и удивился отсутствию шампанского.

Дмитрий Медведев прибыл в Петербург, чтобы поучаствовать в открытии южного участка Западного скоростного диаметра. Он осмотрел новую дорогу, несмотря на "паршивую питерскую погоду", и отметил, что "трасса классная". Премьер пообщался со строителями дороги, а после крикнул: "А где шампанское?"
Медведев и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко приехали на открытие ЗСД на "Кадиллаке". За рулем был премьер-министр.
Медведев отметил, что новая дорога построена в рамках государственно-частного партнерства, что позволило реализовать проект в короткие сроки. По его словам, новый участок построен по самым современным технологиям. Он также добавил, что новый участок позволит объехать много сложных мест в городе.
Премьер надеется, что строительство новых современных трасс в Петербурге будет продолжаться и в будущем.
Южный участок ЗСД строили в три этапа. На каждом из этапов работы вели разные строительные компании. Он проходит от транспортной развязки на пересечении КАД в районе станции Предпортовая до транспортной развязки в районе набережной реки Екатерингофки.
Вторая очередь южного участка ЗСД поможет городу разгрузить часть Обводного канала и Митрофаньевского шоссе от фур, которые везут грузы из петербургского порта. Протяженность участка составляет 8,5 км.
Также ведутся работы по строительству северного участка ЗСД. Его планируют открыть в начале 2013 года.
Стоимость проезда по ЗСД для легкового автомобиля в дневное время составляет 30 рублей, в ночное — 10 рублей. После сдачи всей трассы водители будут платить только за тот километраж, котрый проедут.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"