ЗСД стоит в пробке из-за церемонии открытия южного участка магистрали

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В торжественной церемонии открытия южного участка Западного скоростного диаметра (ЗСД) в Петербурге в среду, 10 октября, поучаствует премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он находится в городе с визитом. На ЗСД утром образовалась пробка. Автомобили двигаются по двум полосам, открыты четыре пропускных пункта. Затор начинается от съезда на Благодатную улицу.

В Петербурге сегодня пройдет торжественная церемония открытия южного участка ЗСД при участии главы российского правительства.
Будет открыт отрезок магистрали от пересечения с КАД в районе Дачного проспекта до Гутуевского острова, как сообщает пресс-служба ЗАО "Институт "Стройпроект", генерального проектировщика ЗСД на всех участках его строительства.
Южный участок ЗСД строился в три этапа. На каждом из участков работы выполняли разные строительные компании. Работы от транспортной развязки на пересечении с Краснопутиловской улицей до развязки в районе Благодатной улицы провело ОАО "Мостоотряд-19". В промежутке от развязки в районе Благодатной улицы до проспекта Стачек — ЗАО "Пилон". На отрезке трассы от проспекта Стачек до развязки в районе набережной реки Екатерингофки работало ОАО "Генеральная строительная корпорация".
Вторая очередь южного участка ЗСД поможет разгрузить часть Обводного канала и Митрофаньевского шоссе от грузовиков, которые перевозят грузы из Большого порта Петербурга. Протяженность участка — 8,5 км. Он проходит от транспортной развязки на пересечении КАД в районе станции Предпортовая до транспортной развязки в районе набережной реки Екатерингофки. Одновременно с южным участком ведутся работы на северном участке ЗСД. Его планируют открыть в начале 2013 года.
Видео: телеканал "Санкт-Петербург"