The Telegraph: В Лондоне появится свой "диснейленд"

Автор фото: Global look press

Британская компания London Resort Company Holdings совместно с американской Paramount Pictures намерены построить голливудский парк развлечений в одном из развивающихся районов Великобритании, недалеко от Лондона. Парк будет стоить 2 млрд фунтов и создаст 27 тыс. рабочих мест.

Американская кинокомпания Paramount Pictures выдала разработчикам проекта London Resort Company Holdings лицензию на право использования своего имени в новом парке. Курорт появится на полуострове Суонскомб, недалеко от Дартфорда. Стоимость проекта оценивается в 2 млрд фунтов. Об этом пишет The Telegraph.
Место выбрано не случайно: парк развлечений появится на территории бывшего цементного завода, вблизи международной станции, которая находится в 15 минутах езды от Лондона и в 2 часах езды от Парижа. По словам чиновников из Дартфорда, район подает "огромные возможности для экономического роста".
По задумке авторов, в голливудском парке развлечений появится крупнейший в Европе крытый аквапарк, несколько театров, рестораны с живой музыкой и гостиницы. Для работы здесь потребуются 27 тыс. человек. London Resort Company Holdings пока ищет дополнительные инвестиции для реализации своего проекта.
Ожидается, что новый парк развлечений составит конкуренцию одному из самых посещаемых мест Европы — Disneyland Paris, которое в последнее время несет крупные убытки. С 2007 года убыток компании составил 168 млн евро, а размер задолженности увеличился до 1,8 млрд евро. Одна акция компании сегодня стоит 5 евро, а рыночная капитализация равна 64 млрд евро.
Disneyland Paris появился ровно 20 лет назад. Сегодня на его территории находятся два тематических парка и семь гостиниц.