На британских полях подсолнечника появилось живое пугало

Автор фото: Jamie Fox

22-летний британец Джейми Фокс (Jamie Fox), имея университетский диплом, нашел себе работу огородным пугалом. Работа на свежем воздухе позволяет много читать и размышлять.

Закончив университет Бангор со степенью в области музыки и английского языка, 22-летний житель Великобритании не смог найти себе такую работу по специальности, которая бы его полностью устраивала. Свои музыкальные способности он теперь применяет, работая живым огородным пугалом на полях подсолнечника, сообщает The Independent.
Его главная задача – отпугивать серых куропаток, любящих полакомиться семенами подсолнечника. Восьмичасовой рабочий день Джейми Фокс проводит на поле площадью 4 гектара, одетый в ярко-оранжевую куртку, читая или играя на гармошке и укелеле.
Юноша пока не определился, чем бы ему хотелось заниматься в будущем. А пока он доволен возможностью много читать и размышлять о жизни. "Я не хочу всегда работать пугалом, но эта работа позволяет хорошо продумать будущие занятия", – отметил Джейми Фокс. Сожаление у него вызывает необходимость постоянно вставать, чтобы прогонять куропаток.
Хозяин подсолнечных полей доволен работой "живого чучела". По его словам, человек намного эффективнее отпугивает птиц, чем традиционное пугало.
В неделю Джейми Фокс зарабатывает 250 фунтов стерлингов (чуть более 300 евро) и мечтает накопить на поездку в Новую Зеландию.