Исаакиевский собор ищет подрядчика работ по доставке и монтажу колоколов

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Музей-памятник "Исаакиевский собор" ищет подрядчика работ по транспортировке и монтажу 11 колоколов, демонтированных в 30-х годах 20-го века. Максимальная стоимость контракта составит 5,19 млн рублей.

Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" объявил о поиске подрядчика работ по доставке и монтажу 11 колоколов, сообщается на сайте госзакупок. Цена контракта составит до 5,19 млн рублей. Работы необходимо завершить до 15 декабря.
Колокола нужно установить на историческое место, на юго-восточной и северо-восточной колокольнях Исаакиевского собора, сообщается в конкурсной документации.
На юго-восточной колокольне предполагается установить десять колоколов весом от 14 кг до 5,25 тонны. На высоте примерно 40 метров на северо-восточной колокольне будет установлен колокол весом десять тонн. Победителей конкурса планируется назвать 1 ноября.
С июля по сентябрь музей провел ряд конкурсов на право реставрации колоколен и отливки колоколов. Его победителем стала компания "Вера" из Воронежа. Она выполнит работы за 17 млн рублей.