Ксении Собчак вернут деньги по безналичному расчету

Автор фото: Trend/ Андрей Федоров
Россия, Санкт-Петербург. Финал "Национального бестселлера-2011". Лауреатом стал Дмитрий Быков с романом "Остромов, или Ученик чародея". На снимке: почетный председатель Малого жюри, теле- и радиоведущая Ксения Собчак.

Телеведущая и один из оппозиционных лидеров Ксения Собчак согласилась на возврат изъятых у нее денег по безналичному расчету. В пятницу, 5 октября, она пришла в Следственный комитет и подписала соответствующий документ.  

Телеведущая Ксения Собчак получит деньги, которые были изъяты у нее в ходе обысков в июне 2012 года, по безналичному расчету, потому что наличные следователи отдали на хранение в банк. Это сообщает в пятницу, 5 октября, РИА "Новости", со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Деньги были изъяты у Собчак накануне второго "марша миллионов", который состоялся 12 июня. Тогда в квартирах оппозиционных лидеров прошли обыски в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной площади 6 мая в Москве. В квартире телеведущей были найдены более 1 млн евро, $480 тыс. и 480 тыс. рублей, которые были разложены во множество конвертов с подписями. Следователи удивились, почему Собчак хранит такие суммы дома, а не в банке. Позже была назначена налоговая проверка доходов телеведущей. В результате проверки нарушений не было выявлено, и Следственный комитет решил вернуть девушке деньги.
Собеседник агентства рассказал, что Ксения Собчак пришла в ведомство и подписала согласие на получение денег по безналичному расчету.
Видео: телеканал "ПИК"