Chicago Tribune: Google еще больше сократит штат Motorola

Автор фото: Global look press

Google намерена сократить рабочие места на Motorola Mobility, которую купила в мае 2012 года. В США под сокращение уже попали 700 из 3000 сотрудников — больше, чем планировалось ранее. Также компания закроет 30 производств во всем мире.

"Google расширяет планы реструктуризации Motorola Mobility и намерена сократить больше рабочих мест, чем ожидалось", — пишет Chicago Tribune. В США компания уже сократила 700 человек из 3 тыс. рабочих в Либертвилле и Чикаго. Также Google, купивший Motorola в 2012 году, закроет треть из 90 предприятий по всему миру.
Ранее, в августе, сообщалось о планах сокращения 20% штата Motorola Mobility — 4 тыс. человек, также предполагается, что в отставку уйдут 40% вице-президентов. Две трети всех увольнений должны были пройти за пределами США. Программа реструктуризации направлена на увеличение прибыльности мобильного подразделения.
Впрочем, несмотря на проблемы с Motorola, Google недавно стала второй самой дорогой IT-компанией в мире, обойдя в рейтинге Microsoft. Ее капитализация составляет $249 млрд. Цена одной акции — $761,9.