Число пользователей Facebook превысило миллиард

Автор фото: Итар-Тасс

Социальной сетью Facebook пользуется уже более 1 млрд человек. С момента основания компании пользователи обеспечили себе 1,12 трлн "лайков", 17 млрд "чекинов" и 219 млрд фотографий.

У крупнейшей в мире социальной сети Facebook уже более 1 млрд активных пользователей, тех, которые заходят на свою страницу раз в месяц.
Об этом написал на своей странице в соцсети основатель сети и ее генеральный директор Марк Цукерберг.
Пользователи с момента запуска проекта, то есть с 2004 года, поставили друг другу 1,12 трлн "лайков", 17 млрд "чекинов" (check in — процедура регистрации. — dp.ru), опубликовали 219 млрд фотографий.
"Если вы читаете это, спасибо, что вы оказали мне и моей небольшой команде честь работать для вас", –— написал Марк Цукерберг в своем статусе.
"Помогать миллиарду человек общаться — это удивительно и, безусловно, та вещь, которой я больше всего горжусь в своей жизни", — добавил гендиректор компании Facebook.
В понедельник, 1 октября, Марк Цукерберг встречался с премьер-министром Дмитрием Медведевым. После этого — со студентами МГУ им. М. В. Ломоносова. Также основатель Facebook приезжал на программу "Вечерний Ургант", дал интервью "Первому каналу".
Крупнейшая социальная сеть в мире была основана в 2004 году Марком Цукербергом и его соседями по общежитию во время обучение в Гарварде. Изначально сайт был доступен исключительно для студентов названного университета, затем регистрация была открыта для других университетов Бостона, а позднее — для всех учащихся США.
В сентябре 2006 года зарегистрироваться на Facebook мог любой пользователь Интернета старше 13 лет.
В марте 2010 г. 25-летний Марк Цукерберг был признан журналом Forbes одним из самых молодых миллиардеров. В том же году журнал Time назвал основателя соцсети человеком года.