С сегодняшнего дня зарплаты бюджетников вырастут на 6%

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Заработные платы федеральных государственных служащих России повысятся на 6% с 1 октября 2012 года. Это первое повышение зпрплат в текущем году, однако ранее заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач собщал, что в реальном выражени оклад бюджетников до 2015 года вряд ли будет увеличен.

С сегодняшнего дня, 1 октября, на основании распоряжения правительства РФ от 11 сентября 2012 года оклады федеральных государственных служащих будут увеличены на 6%. Об этом сообщает РИА "Новости"со ссылкой на министерство труда и социальной защиты России.
Повышение коснется сотрудников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, сотрудников федеральных госорганов, гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти. Кроме того, зарплата будет увеличена у работников государственных академий наук и подведомственных им учреждений.
Это первое повышение окладов бюджетников в текущем году. Впрочем, ранее заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач собщал, что в реальном выражени оклад бюджетников до 2015 года вряд ли удет увеличен.