Неизвестные в Москве напали на петербургского журналиста

Автор фото: dp.ru

Этой ночью на петербургского журналиста Кирилла Панченко было совершено нападение в московском метро.

Петербургский журналист Кирилл Панченко минувшей ночью подвергся нападению неизвестных в московском метро. Ссора, со слов журналиста, возникла после того, как он попросил молодых людей не приставать к неким девушкам. В результате Кирилл получил несколько ножевых ранений, но ему была оказана медицинская помощь, и его раны жизни не угрожают.
Сейчас Кирилл Панченко находится в четвертом отделе полиции УВД на московском метрополитене и беседует с дознавателями. Корреспондент dp.ru побывал в дежурной части, где происходит дознавание, и убедился, что здоровье Кирилла внешне удовлетворительно. Правда его руки перебинтованы, а куртка испачкана в крови.
Перед входом в отделение полиции собралась пара десятков поддерживающих Кирилла Панченко москвичей, которые обещают обеспечить ему безопасное возвращение домой после того, как он выйдет из полиции.
Предположительными нападавшими были выходцы с Кавказа. При этом их представители утверждают, что дело было совсем не так, как рассказывает Кирилл Панченко. По их версии, это именно он напал на троих кавказцев с ножом, а они лишь защищались от него. Сейчас полиция выясняет обстоятельства происшествия.