Большинство россиян встретят Новый год дома

Автор фото: globallookpress

Четверть россиян уже спланировали свой новогодний отдых. Большинство туристов собираются отправиться в Европу.

"Большинство российских туристов уже решили, куда отправятся на новогодние каникулы. Среди самых популярных стран - Австрия, Чехия, Италия, Франция, Таиланд и Финляндия", - сообщает сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru. Жители Северо-Западного региона считают хорошим вариантом отдых в санаториях и домах отдыха в Ленинградской области.
Любители активного отдыха уже в сентябре бронируют билеты и отели, собираясь встретить Новый Год на горнолыжных курортах. В число популярных направлений входят Австрия, Италия, Франция, Россия и Болгария.
И все-таки 74% россиян первую неделю января планируют остаться дома, 10% планируют отправиться на новогодние каникулы в Европу, 5% - в Таиланд и Вьетнам.
Большинство туристов, выезжающих за рубеж, - это жители крупных городов, таких как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск и Красноярск.
Поездки в Таиланд туристы чаще всего планируют в начале осени, когда есть возможность поймать наиболее удачное соотношение цен на авиабилеты и гостиницы. Европейские поездки бронируются ближе к ноябрю. Несмотря на то, что для самих европейцев высокий сезон наступает с католическим Рождеством, отельеры Европы уже ждут российских туристов и готовятся ко второй волне зимнего высокого сезона. Специалисты отрасли рекомендуют планировать поездки по самым популярным направлениям не позднее октября. В первую очередь это касается Финляндии и Прибалтики, а также таких городов, как Париж, Прага и Милан.