Москва простилась с детьми, погибшими в ДТП на Минской улице

Автор фото: Итар-Тасс

Пять детей из интерната, погибших в ДТП на Минской ул. в Москве, похоронены сегодня, 26 сентября, на Востряковском кладбище. Жертв трагедии отпели в храме Иоанна Предтечи Крестителя Господня.

Детей-инвалидов, погибших в ДТП на Минской улице в Москве, отпели в храме и похоронили на Востряковском кладбище. Лица погибших - Анастасии Александровой, Джесики Рауш, Дмитрия Узбекова, Виктории Ивановой и Владимира Мальцева - были закрыты.
ДТП на Минской ул. в Москве произошло днем 22 сентября. Машина выехала на остановку общественного транпорта и насмерть сбила семерых человек, пострадали еще трое.
Среди жертв трагедии оказались пять школьников-инвалидов, возвращавшихся в интернат с награждения по результатам шестого московского фестиваля прикладного искусства и ремесленничества для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья "Мы вместе!". На остановке также находились воспитательница и ее муж, которые тоже погибли.
Водитель Александр Максимов, ставший виновником трагедии, арестован и ожидает суда. Ему грозит до 9 лет тюрьмы. В момент аварии он был нетрезв и ехал на скорости 200 км/ч.
Видео: "Вести"