Виталий Кличко завершил карьеру боксера

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Украинский боксер Виталий Кличко объявил о завершении спортивной карьеры.

"Я не собираюсь боксировать", – сказал боксер-тяжеловес Виталий Кличко на пресс-конференции в Донецке. Об этом пишет украинское интернет-издание "Остров". Кличко добавил, что его младший брат Владимир, у которого есть несколько чемпионских титулов, не уходит из спорта.
За свою боксерскую карьеру Кличко провел 47 профессиональных боев и победил в 45 из них (41 раз нокаутом).
Последний бой 41-летний Виталий Кличко провел с немецким боксером Мануэлем Чарром. Он еще раз защитил титул чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет). После поражения Чарра Кличко сказал, что решит, стоит ли ему продолжать спортивную карьеру, когда узнает результаты выборов в Верховную Раду Украины. Выборы пройдут 28 октября, в них участвует партия Кличко "УДАР".

По результатам исследования Центра социальных и маркетинговых исследований СОЦИС, проведенного совместно с Институтом политических и этнонациональных исследований им. Кураса НАН Украины, Виталий Кличко занимает второе место среди кандидатов на пост президента страны. За него готовы проголосовать 11,9% избирателей, тогда как действующего президента Виктора Януковича поддерживают 22,1% избирателей.