Gunvor может построить в Сингапуре нефтеналивной терминал

Автор фото: gunvorgroup.com

Швейцарская компания Gunvor планирует построить в Сингапуре нефтеналивной терминал. В планах сотрудничества с Россией - только угольный терминал на Дальнем Востоке.

Швейцарский трейдер Gunvor планирует построить в Сингапуре нефтеналивной танкер совместно с партнером, как сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на исполнительного директора и совладельца компании Торбьорна Торнквиста. Новых планов по строительству в России, кроме угольного терминала на Дальнем Востоке страны, нет.
В феврале 2012 г. швейцарская компания подписала меморандум с властями Сан-Томе и Принсипи (государство находится в Гвинейском заливе к западу от Африки) о строительстве нефтехранилища.
Ранее Gunvor построила терминал в Усть-Луге. Инвестиции в проект составили $1 млрд. В Новороссийске компанией был открыт терминал для экспорта мазута.
Gunvor Group – лидер на мировых рынках по хранению, транспортировке и торговле нефтью и нефтепродуктами. Основную операционную деятельность компания ведет в Сингапуре и Женеве. Gunvor экспортирует около 30% российской нефти. По итогам 2011 г. компания ожидает консолидированную прибыль в $300-400 млн.