Дворец Белосельских-Белозерских отреставрируют за 39 млн рублей

Автор фото: Trend/ Павел Долганов
Россия, Санкт-Петербург. Последствия пожара во дворце Белосельских-Белозерских.

Министерство культуры России ищет подрядчика для реставрации дворца Белосельских-Белозерских в Петербурге. Максимальная цена госконтракта - 39 млн рублей.

Министерство культуры России опубликовало заявку на портале госзакупок, согласно которой готово заплатить за реставрацию дворца Белосельских-Белозерских в Петербурге 39 млн рублей. За эту сумму подрядчик должен отремонтировать фасады дворца, отреставрировать скульптуры атлантов и декоративную резьбу дверных проемов, а также обновить замки.
Работы по реставрации здания должны быть закончены к ноябрю 2013 года, заявки на участие в тендере принимаются до 18 октября. Итоги конкурса станут известны 30 октября. Здание построено в 1848 году известным архитектором Штакеншнейдером, оно находится на балансе управделами президента и считается видным памятником архитектуры. Дворец расположен на Невском проспекте неподалеку от Аничкова моста.
Зимой этого года в здании  случился пожар. Специалисты присвоили ему  третий номер сложности,  интерьеры и внутреннее убранство дворца не пострадало. Огонь вспыхнул в вентиляционной шахте, пламя тушили 15 пожарных расчетов.