Бизнес и ВУЗы обсудят перспективы развития стартапов в России

Автор фото: ДП

24 февраля в НИУ ИТМО состоится презентация совместного курса Открытого университета "Сколково" и компании Microsoft — "Технологическое предпринимательство в ИТ: от идеи к продукту".

Цель курса, который продлится с февраля по май, — обучение студентов основным навыкам создания, формирования, проработки и реализации бизнес идеи в сфере информационных технологии.
На открытии выступят:
• Васильев Владимир, ректор Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики;
• Ефимов Альберт, директор по проектам кластера информационных технологий фонда "Сколково";
• Кичеджи Василий, вице-губернатор Санкт-Петербурга;
• Магдануров Гайдар, директор фонда посевного финансирования Microsoft;
• Морозова Екатерина, заместитель исполнительного директора Открытого университета "Сколково";
• Розенбальм Сэм, директор группы по работе с развивающимся бизнесом компании Microsoft.
На презентации курса состоится круглый стол "Рынок стартапов в России и роль образовательных программ в его становлении", участие в котором примут представители Лаборатории Касперского, венчурных фондов Almaz Capital и Runa Capital, бизнес-инкубатора Ингрия, Университета ИТМО. Эксперты обсудят тренды и современное состояние рынка стартапов в России и США, методики создания успешных стартапов, роль бизнеса в развитии технологического предпринимательства.
Первая лекция курса пройдет в этот же день в 19:00 и будет посвящена построению успешного бизнеса в России. Спикерами выступят Председатель Совета директоров и основатель компании ABBYY Давид Ян и председатель совета директоров компании "Лаборатория Касперского" Наталья Касперская.
Начало мероприятия в 12.00
Адрес: Кронверский пр, 49