Терактом в Кабуле группировка "Хезб-и-ислами" отомстила за фильм "Невинность мусульман"

Автор фото: Global Look Press

Группировка "Хезб-и-ислами" взяла на себя ответственность  за теракт в Кабуле. Взрыв микроавтобуса с иностранными рабочими стал местью исламистов за фильм "Невинность мусульман", изображающим пророка Мухаммеда в неприглядном свете.

Группировка " Хезб -и- ислами" взяла на себя ответственность за взрыв микроавтобуса в Кабуле, заявив, что таким образом отомстила за антиисламский фильм "Невинность мусульман". Об этом сообщает Reuters.
"Женщина взорвала себя в отместку за антиисламское видео. Она использовала для этого "жилет смертника", - сообщил представитель террористической организации.
Ранее стало известно, что террорист-смертник взорвал в Кабуле микроавтобус с иностранными рабочими, следующий в международный аэропорт. Жертвами теракта стали 10 человек, в том числе 9 иностранцев.
Сразу после появления в сети фильма "Невинность мусульман" в ряде мусульманских стран прошли масштабные акции протеста. В частности, в ходе штурма посольства США в ливийском Бенгази погибли четыре американских дипломата, в том числе сам посол.
Видео: Вести