Счетная палата проверит Российский футбольный союз

Автор фото: Итар-Тасс

Счетная палата России проведет проверку финансовой деятельности Российского футбольного союза (РФС) в октябре 2012 года.

Запрос в Генпрокуратуру и Счетную палату c просьбой проверить обоснованность трат РФС инициировал вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. Он же сообщил сегодня, 18 сентября, в своем Twitter, что Счетная палата России начнет проверять финансовую деятельность РФС в октябре.
РФС проверят на предмет расходования субсидий федерального бюджета и других источников финансирования. Лебедев отправил депутатский запрос в Счетную палату, чтобы выяснить, откуда у Союза образовалась задолженность в 650 млн рублей.  По словам Лебедева, Счетной палате необходимо также проверить деятельность экс-президента футбольного союза Сергея Фурсенко.
Либерал-демократ и экс-кандидат в президенты РФС указывает на диспропорцию между расходами на зарубежных тренеров российской сборной и средствами, выделяемыми на развитие массового футбола в России. По мнению Лебедева, РФС тратит десятки миллионов рублей бюджета на сомнительные по эффективности решения.