Иск о признании фильма "Невинность мусульман" экстремистским и запрете на него поступил в суд

Автор фото: скриншот youtube

Исковое заявление Генеральной прокуратуры с требованием признать скандальный антиисламский фильм "Невинность мусульман" экстремистским  и запретить его на территории России поступило в Тверской суд Москвы. В течение пяти дней должно быть принято решение приема дела к производству.

В Тверской суд Москвы поступило исковое заявление от Генеральной прокуратуры с требованием признать скандальный антиисламский фильм "Невинность мусульман" экстремистским и запретить его показ на территории РФ.
По закону у инстанции есть пять дней, чтобы принять дело в производство или отклонить заявление.
Накануне, сразу после заявление прокуратуры о подаче иска, Роскомнадзор призвал операторов связи блокировать доступ к фильму, не дожидаясь решения суда.
Фильм уже стал причиной массовых протестов в ряде мусульманских стран. В частности, в ходе нападения исламистов на посольство США в Ливии погибли американский посол и еще три дипломата. Режиссер картины, снятой в Калифорнии, представил пророка Мухаммеда к крайне неприглядном образе - согласно сценарию проповедник придумывает на ходу "законы Аллаха", пользуясь ими в своих целях.
Компания Google отклонила просьбу о полном удалении с видеохостинга YouTube фрагментов "Невинности мусульман".