"Хрюши против" устроили в универсаме "Народный" панк-молебен "Онищенко, просрочку прогони!"

Автор фото: ЖЖ Хрюши против

Члены молодежного движения "Хрюши против" провели очередную акцию в петербургском универсаме "Народный", которую они сами назвали продовольственным панк-молебном "Онищенко, просрочку прогони!"

Участники движения " Хрюши против " организовали продовольственный панк-молебен "Онищенко, просрочку прогони" в стенах в петербургского универсама "Народный". Об этом "Хрюши" сообщают в своем блоге.
"Может быть, хоть так СМИ и Интернет на секунду отвлекутся от обсуждения Pussy Riot и обратят внимание на другие, более реальные проблемы: свинское отношение к покупателям, опасные для жизни магазины и игнорирование надзорными органами Питера своих прямых обязанностей", - гласит сообщение в LiveJournal.
 
Около 15 человек в розовых балаклавах зашли в магазин "Народный", чтобы проверить его на наличие просроченной продукции.
Таким образом, защитники прав покупателей решили вновь привлечь на то, "что магазин, несмотря ни на что и НИ НА КОГО, все еще работает и просрочка в нем все еще продается". "Более того - налицо умышленная волокита с судами: они бесконечно переносятся, учредители стремительно меняются", - обращают внимание "Хрюши".
Петербургский универсам "Народный" попал в поле зрения надзорных органов и общественности после того, "Хрюши против" попытались провести в нем свой традиционный рейд с целью выявления просроченной продукции, который закончился конфликтом с администрацией магазина. Позднее, после тогокак на форуме "Селигер" одна из "Хрюш" попросила Владимира Путина вмешаться в ситуацию, в "Народный" пришли представители надзорных органов с проверкой. Суд Петербурга постановил закрыть магазин на 15 суток, однако приставы не смогли исполнить это решение так как магазин сменил арендатора.