Pussy Riot просят оставить их в СИЗО

Автор фото: итар-тасс

Девушки из панк-группы Pussy Riot просят оставить их отбывать наказание в Следственном изоляторе №6, где они сейчас содержатся. По мнению девушек и их адвокатов, отправка в колонию может быть опасна для  жизни участниц группы и их здоровья.

Осужденные девушки из скандальной панк-группы Pussy Riot просят оставить их отбывать наказание в СИЗО №6, где они сейчас находятся. С такой просьбой они обратились к администрации изолятора, рассказал один из адвокатов девушек Николай Полозов.
По его словам, подобная практика существует, когда содержащийся в СИЗО может остаться там для отбытия наказания, если ему назначили небольшой срок и позволяет состояние здоровья. 
Адвокат подчеркнул, что защита не раз просила не отправлять девушек в колонию, так как там их жизни и здоровью могут реально угрожать. Кроме того, по словам Полозова, отдаленность колонии не позволит адвокатам и правозащитникам следить за содержанием заключенных.
В московском городском суде 1 октября будет рассмотрена кассационная жалоба защитников Pussy Riot на приговор Хамовнического суда, который осудил девушек на два года за исполнение панк-молебна "Богородица, Путина прогони!" в храме Христа Спасителя. Другой адвокат группы  - Марк Фейгин призвал всех сторонников выйти на всемирную акцию протеста 1 октября, когда будет рассматриваться кассация.
Видео: Pussy Riot