Себестоимость iPhone 5 составляет около $167

Автор фото: Global Look Press

По оценкам специалистов, себестоимость нового смартфона Apple iPhone 5 с 16 Гбайт памяти составит $167,5. При этом рыночная цена устройства без привязки к сотовому оператору составит в США около $650.

Приблизительная себестоимость младшей модели нового смартфона компании Apple iPhone 5 с 16 Гбайт памяти составляет $167,5. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на компанию IBM TechInsights.
Рыночная стоимость устройства без привязки к сотовому оператору составит около $650.В том случае, если смарфтфон будет приобретен с двухлетним контрактом, об обойдется пользователмя в $199. Столько же стоили предшественники модели.
Самым дорогих элементом нового iPhone стал процессов Apple A6, его закупочная цена составляет $28, а также встроенный модем, обеспечивающий работу телефона в высокоскоростных LTE-сетях, он обходится компании в $25 за штуку.
Более точные сведения о долгожданном смартфоне корпорации Apple появятся после того, как iPhone поступит в продажу: эксперты смогут детально изучить гаджет. В ряде стран начало продаж намечено на 21 сентября.