"Марш миллионов" в Петербурге. Фотографии

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. "Марш Миллионов" в Санкт-Петербурге. На снимке: участники марша.

В эти минуты в Петербурге проходит оппозиционный "Марш миллионов". Он завершатся митингами на Марсовом поле и Конюшенной площадью. Аналогичные шествия проходят сегодня, 15 сентября, во многих городах России.

В Петербурге, власти согласовали сразу три "Марша миллионов" - местная оппозиция не смогла договориться друг с другом. Три разных акции стартвали с одной точки с разницей в пять минут.  
Марши оппозиции стартовали от БКЗ "Октябрьский". Колонна, организованная "Объединенной оппозицией Петербурга" дошла до Конюшенной площади. Во время митинга полиция забрала человека, скандирующего "Нет власти, нет бога!".
Оргкомитет "Демократический Петербург" договорились с властями, что шествие закончится митингом на Марсовом поля. Здесь собрались около 2 тыс. человек, митинг провели глава "Лиги избирательниц" Татьяна Дорутина и "яблочник" Николай Рыбаков. Колонна "Гражданского Комитета Петербурга" обошлась без митинга - активисты просто дошли до  Марсового поля.
Оргкомитет "Демократический Петербург" использует "Марш миллионов" еще и как площадку для сбора подписей за досрочные парламентские выборы. "Марши миллионов" стартовали в 14:00. По оценкам экспертов в акции примут участие  15 тыс. человек.
"В Питере как обычно. Все разругались и проводят три разных марша. Зато точка сбора в одном месте", — резюмировал Алексей Навальный в своем микроблоге в Twitter.
Видео: "ПИК"