Сотни демонстрантов в Йемене атаковали посольство США

Автор фото: globallookpress

Несколько сотен демонстрантов в Йемене атаковали посольство США. Число протестующих достигает 4 тысяч. Сначала они разбили окна отделов безопасности, а потом прорвались через ворота здания посольства. Есть погибшие.

Около 4 тысяч демонстрантов в столице Йемена —  городе Сане атаковали посольство США. Так они выразили свое недовольство американским фильмом "Невиновность мусульман", в котором в неприглядном виде изображен пророк Мухаммед. Об этом сообщает агентство Reuters.
Охрана пыталась остановить толпу: она начала стрелять в воздух. По неподтвержденным данным, в результате этого погибли люди. Свидетели события утверждают, что протестующие сначала разбили окна отделов безопасности, которые находятся за территорией посольства, после чего прорвались через главные ворота здания посольства.
Во вторник, 11 сентября, в результате ракетного обстрела консульства США в Бенгази (Ливия) погиб посол Кристофер Стивенс и трое его коллег. В ту же ночь протестующие атаковали посольство США в Каире, столице Египта. Позже произошло нападение недовольных фильмом на консульство США в Тунисе. В ходе  столкновений между полицией и манифестантами уже пострадали несколько десятков человек, есть погибшие.
Ранее посол США погибал при исполнении своих обязанностей в 1979 году. Тогда в Афганистане был похищен и убит Адольф Дабс.
Видео: "Вести"