Халк приехал в Петербург

Автор фото: globallookpress

Бразильский новичок петербургского "Зенита" прибыл в команду. Возможно, он и приехавший в среду, 12 сентября, Витсель выйдут на поле в матче против грозненского "Терека" в пятницу, 14 сентября.

Новобранец петербургского " Зенита" бразильский нападающий Халк прибыл в Петербург. Об этом в четверг, 13 сентября, сообщается в официальном Twitter клуба.
Халк прилетел в Петербург в 14:00. Из аэропорта футболист сразу отправился на базу "Зенита" в Удельном парке. Возможно, Халк выйдет на поле в зенитовской футболке уже в пятницу, 14 сентября, в матче против грозненского "Терека". Окончательное решение тренеры примут после того, как бразилец пройдет медицинский осмотр.
Ранее в среду, 12 сентября, в Петербург прилетел другой новичок команды – бельгиец Аксель Витсель. Он прибыл вместе со своей подругой и сразу отправился на базу "Зенита", где дал небольшое интервью. Футболист сказал, что перешел в "Зенит", потому что сильнее "Бенфики", где он играл ранее, и, кроме того, это сильнейший клуб России.
Халк и Витсель стали самыми громкими приобретениями в истории "Зенита" и чемпионата России.  Покупками этих игроков петербургский клуб установил трансферный рекорд страны, выложив по 40 млн евро за каждого футболиста.