США направили к берегам Ливии два военных корабля

Автор фото: Global Look Press

После убийства америнского посла в Бенгази США направили к побережью Ливии два военных корабля с испанской базы в городе Рота. На кораблях находятся 50 морских пехотинцев, они займутся охраной американских дипломатов в Ливии. Корабли находятся в полной боеготовности.

Пентагон направил к берегам Ливии два эсминца, на их борту находятся 300 членов экипажа, сообщает Associated Press со ссылкой на собственные источники в американском командовании.
Один из кораблей, USS Laboon, встал у побережья Ливии вечером в среду, 12 сентября. Корабль находится в полной боеготовности и ждет возможных распоряжений президента Барака Обамы. Второй эсминец - USS McFaul - пока находится в пути и прибудет на место дислокации в ближайшие дни.
Нападение на американское консульство в Бенгази было совершено 11 сентября, в его результате были убиты посол США в Ливии Кристофер Стивенс и еще трое дипломатов.
На дипломатическую миссию напали вооруженные исламские радикалы. Их разозлил фильм "Невинность ислама", снятый в США. Пророка Мухаммеда не только показали в фильме, одного этого было достаточно, чтобы вызвать негодование мусульман, но и выставили его в негативном свете.
Президент США Барак Обама распорядился усилить охрану посольств Штатов по всему миру.Телекомпания CNN сообщала ранее, что США намерены уничтожать лагеря радикальных исламистов в Ливии. В страну будут направлены беспилотники для нанесения ударов с воздуха.