Медведев: меня тошнит от Pussy Riot

Автор фото: Асмолов Евгений
Россия. Санкт-Петербург. Открытие автомобильного завода "GM Шушары". На фото: Президент РФ Медведев Дмитрий.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев высказался об акциях Pussy Riot и о вынесенном им приговоре, признавшись, что его "тошнит" от акций группы и внешнего вида участниц группы.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал, что участницам Pussy Riot хватило бы условного наказания. Он отметил, что девушки уже достаточно наказаны тюрьмой и продление заключения на два года "непродуктивно". Об этом премьер заявил в Пензе на пресс-конференции в региональном отделении "Единой России".
Кроме того, премьер признался, что его "тошнит" от акции Pussy Riot и шумихи, которую подняли вокруг них. Он сказал, что его раздражает их внешний вид и ему противно об  этом говорить. Медведев извинился за слишком эмоциональные высказывания и "не вполне парламентские выражения".
Об условном наказании участницам скандальной панк-группы говорил и президент Владимир Путин, однако сам приговор девушкам он до сих пор никак не прокомментировал. Правда отметил, что знает о ситуации  вокруг Pussy Riot, но не хочет в неё вмешиваться. Также он говорил, что властям следовало раньше обратить внимание на панк-группу.
Сами участницы группы признали, что их выступление в храме было "этической ошибкой", но они никого не хотели оскорбить. Девушки согласились, что исполнение панк-молебна "Богородица, Путина прогони!" в храме Христа Спасителя было некрасивым, но наказание оказалось неадекватно жестким.
Видео: Pussy Riot