В Петербурге проходит концерт в поддержку Pussy Riot. Собралось 500 зрителей

Автор фото: Свистунова Валентина

В петербургском клубе "Главклаб" в эти минуты проходит концерт в поддержку участниц группы Pussy Riot и других политзаключенных. Уже выступили ДДТ и "Телевизор". За концертом наблюдает около 500 зрителей.

В воскресенье вечером в крупном клубе в центре Петербурга проходит концерт в поддержку трех участниц группы Pussy Riot, осужденных на два года за политические выступления в Храме Христа Спасителя.
Как передает корреспондент dp.ru, в клубе "Главклаб" собралось около 500 зрителей. Перед ними выступают известные своей оппозиционностью группы ДДТ и "Телевизор". Ожидаются и другие исполнители, к примеру, Глеб Самойлов и "Разные люди".
Перед этим концертом в Петербурге ходили слухи о его возможном запрете. Так, по заявлениям организаторов, за несколько дней до мероприятия прокуратура проводила проверку в здании "Главклуба", пытаясь найти повод для его закрытия. Однако концерт все же состоялся. Как обещается, все средства, вырученные от билетов, пойдут в помощь оказавшихся за решеткой участниц группы Pussy Riot.